Автор Тема: Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.  (Прочитано 38945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Цитировать

Калининградские авто-мотовладельцы пикетировали сегодня областную Думу.

C 2010 года в Калининградской области транспортный налог на автомобили мощностью до 100 л.с. будет 25 руб. (было 12 руб.), а мотоциклов мощностью свыше 35 л.с. - 100 руб. (было 50 руб.) за каждую л.с.


О том, почему за мотоцикл нужно будет платить в 4 раза больше, чем за автомобиль, мне рассказал председатель постоянного комитета по бюджету, экономике и финансам Валерий Фролов:



- Валерий Витальевич, почему налог на мотоциклы сейчас в 5 раз выше, чем на автомобили аналогичной мощности?

- На сегодняшний день я не вижу актуальности в этом вопросе. Я не вижу того, что без этих мотоциклов у нас что-то развалится, что-то рухнет. Если определённая часть населения хочет пользоваться дорогущим мотоциклом, пусть пользуется, пожалуйста. Но при этом, конечно, за это должна быть и плата достаточно высокая.

- Но в категорию «свыше 35 л.с.» попадают и такие мотоциклы как, например, «Урал», на которых ездят пенсионеры. При ставке налога 100 руб. за каждую л.с. им придётся платить 3600 р. в год...

- Давайте мы с вами не будем фантазировать, а просто выйдем на улицу и посмотрим, сколько там «Уралов». Одного-двух можно увидеть, да, бывает…

- Другой пример: у человека мотоцикл мощностью 150 л.с. По новым ставкам транспортный налог для него составит 15000 руб. в год.

- А сколько стоит этот мотоцикл?

- Около 3000 евро.

- 3000 евро?! Мотоцикл стоит?!

- Да.

- Почему так дёшево? Не может быть!

- Не у всех же такие новые и дорогие модели, как, например, у одного из ваших коллег – депутата облдумы Валерия Селезнёва. Большинство мотоциклов сравнительно недорогие. И ездит на них преимущественно молодёжь.

- Нет, на скутерах ездят – я вижу, как носятся тут… Но если скутер стоит, условно говоря, тысячу евро, то почему стопятидесятисильный мотоцикл так дёшево стоит?

- Можете посмотреть объявления о продаже мотоциклов.

- Я проверю. Я зайду в магазин и посмотрю, сколько они там стоят.

- Вы не опасаетесь, что после повышения транспортного налога многие мотовладельцы просто снимут свои мотоциклы с учёта?

- Знаете, вот этим нас всегда и шантажируют. Но могу привести данные по уплате транспортного налога за последние три года. 2006 год: план 167 млн. руб., фактически уплачено 303 млн руб. 2007 год: план 383 млн. руб., фактически уплачено 417 млн. руб. 2008 год: 476 млн. руб. – план, 608 млн. руб. – уплачено. Каждый год идёт с перевыполнением. Расчёт-то ведётся по усреднённым показателям (например, в категории от 100 до 150 л.с. берётся показатель 125 л.с.), а оплата идёт по фактическим показателям (например, 135 л.с.).

- Эти данные по общему транспортному налогу или только по транспортному налогу с мотоциклов?

- Это общий транспортный налог. Мы не можем вести статистику отдельно по каждой категории. А мотоциклы в общем балансе – вообще копейки. Т.е. можете представить – 608 млн. руб. в 2008 году уплачено транспортного налога, а мотоциклов мощностью свыше 35 л.с. зарегистрировано всего около 1300 единиц. Умножьте свой налог на 1300 и приблизительно получите, сколько эта доля составит. Пол процента, а то и меньше.

- Мотоциклы используются только в тёплое время года. Возможно стоит учитывать это при назначении ставки транспортного налога?

- Не знаю, я об этом как-то не задумывался. Может быть и стоит. С другой стороны, многие пенсионеры тоже зимой не используют свою машину. Это надо вести какие-то подсчёты, исследования, скорее всего.

- А тот факт, что в тёплое время года мотоциклы разгружают городской трафик?

- Меня, например, эти мотоциклы пугают, особенно в ночное время. У меня окна выходят на улицу Комсомольскую. Знаете, когда ночью несётся мотоцикл, со страшным треском и со страшной скоростью, мне становится иногда не по себе. Ребята, что вы творите, в конце-то концов? Люди спят, а вы тут грохочете. Это первое. Второе – а скорость-то вашего передвижения какова? А ребёнок на дороге? Что вы делать будете? Зачем вот этим вот заниматься?
И мотоциклисты во многом сами провоцируют вот такое к себе отношение. Когда ведут себя таким образом. Особенно по ночам.

- Ещё один момент: мотоцикл гораздо меньше автомобиля по массе и размерам, а соответственно не наносит вред дорогам, не создаёт проблем с парковкой и т.д.

- Дороги строятся для транспортных средств и любое транспортное средство какой-то вред несёт. Но есть транспортное средство безопасное или менее опасное, чем другое. Так вот мотоцикл по опасности в этой очереди стоит на самом первом месте. Это самое опасное средство передвижения. Потому что человек летит ничем не защищённый, кроме этой каски, которая, как правило, не закреплена. И когда он «шандарахается» об асфальт головой, то, извините меня…

- Наносит вред асфальту…

- Нет, наносит вред, в первую очередь, своей голове.
Я имею определённый опыт работы в ОВД (я майор милиции), и по долгу службы мне приходилось многократно выезжать на разного рода ДТП, в том числе, с участием мотоциклистов. Это зрелище не для слабонервных: разбитая голова и дорога усыпана мозгами, того, кто врезался в это дерево или грохнулся с этого мотоцикла...
Я не сторонник вообще мотоциклов. А тем более такой езды на мотоциклах, как у нас рокеры порой устраивают.

- Что бы вы могли посоветовать мотоциклистам? Продавать мотоциклы? Или снимать их с учёта и ездить без номеров?

- Я вам советовать ничего не буду, потому что вы люди взрослые и сами примете решение, в зависимости от того, как вам позволяет поступить в данной ситуации материальное положение.
Я полагаю так: если вы имеет машину мощностью 75 л.с. и мотоцикл мощностью 71 л.с., и если вас прижмёт и будет тяжело, вы, скорее всего, сделаете выбор в пользу машины. Ну а тех, кого это не прижмёт, они наверное сделают выбор в пользу и того транспортного средства и другого. Как говорится, по одёжке протягивай ножки. Если у тебя есть три рубля, почему ты живёшь на пять рублей? Сколько доходов ты имеешь, настолько ты и рассчитывай.


источник:
http://community.livejournal.com/moto_ru/3429789.html

Нет Справедливости. Есть только Я.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #1 : Ноября 30, 2009, 08:04:09 pm »
читал. нет слов.
Сиськи довай!!! (с)

Fuzzy_Logic

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #2 : Ноября 30, 2009, 08:06:15 pm »
вот козел. здоровья ему и благополучия.

Chemworker

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • gsf 1250/ z 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #3 : Ноября 30, 2009, 08:11:21 pm »
Одни эмоции..Есть подозрение, что у этого гондона машина не 75 л.с. мощности- ну он-то, заработал свои 5 рублей, конечно!

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #4 : Ноября 30, 2009, 08:16:09 pm »
Атаман! А ведь я давно эту темку обмусоливаю, блянах! :old: Надо письмецо коллективное строчить уже, а то задушат нас всех... Дума отменила решение о повышении налога на федеральном уровне, но разрешила местным властям повышать-понижать в 10 раз(вместо прежних 5-ти). Как говорится - делайте выводы! :roll:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Chemworker

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • gsf 1250/ z 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #5 : Ноября 30, 2009, 08:17:54 pm »
Мент
У на с уже повысили в два раза местные управленцы

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #6 : Ноября 30, 2009, 08:26:43 pm »
Мент
Падатруцоо письмецом.
Вон в Израиле пикеты вплоть до остановки движения, в Калининграде тоже буянили - не, ничего не берет.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #7 : Ноября 30, 2009, 08:33:23 pm »
Цитата: "Darkwalker"
пикеты вплоть до остановки движения,

 в правильных местах надо пикетировать ,  я парочку знаю :wink: правда надо очко железное в натуре :D

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #8 : Ноября 30, 2009, 08:43:15 pm »
Master
бггг, надо много готовых приехать на смену, в эти места пикета  8)
Я вот тоже знаю офигенно узкие "пробковые" места. Все время там застреваю. а уж спровоцировать там пиздец - как нефиг делать.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #9 : Ноября 30, 2009, 08:48:21 pm »
Цитата: "Валерий Витальевич"
я майор милиции

это всё.....
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #10 : Ноября 30, 2009, 08:50:58 pm »
Я потому и не ставлю мотик на учёт, что такое говно началось.
Мент правильно сделал, что в Болгарию свалил. Я вот тоже начинаю подумывать.
Горький пъяница, любит сладкую водку.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #11 : Ноября 30, 2009, 08:52:54 pm »
Цитата: "Павел"
Я потому и не ставлю мотик на учёт, что такое говно началось.

говно еще не началось. Вот скоро штрафы будут 5 тыщ, как обещают - вот тогда начнется.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #12 : Ноября 30, 2009, 08:54:07 pm »
Ну тада точняк на спорта пересяду. ЭХХХ!!! :twisted:
Горький пъяница, любит сладкую водку.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #13 : Ноября 30, 2009, 08:55:11 pm »
Цитата: "Павел"
Мент правильно сделал, что в Болгарию свалил

Гы-гы! Что изменилось? Имущество то, в т.ч. и моциль, один йух в России зарегистрированы! :lol:  :roll:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Хочется взять и уеб.. уе.. уе... Очень хочется.
« Ответ #14 : Ноября 30, 2009, 09:01:53 pm »
А растаможка дорогая для Болгарии?
Горький пъяница, любит сладкую водку.