Автор Тема: Экологический класс. Ограничения на въезд к июлю  (Прочитано 8724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Привет таким же некроёбам, как и я, имеющих запись в СТС: "Экологический класс - нет данных".

Жизнь автомобилистов в России может снова усложниться. На этот раз власти готовят норму, согласно которой регионы получат право ограничивать движение автомобилей в зависимости от их экологического класса. Соответствующее постановление правительство может принять уже во втором квартале 2015 года, сообщает M24.ru.



В случае принятия новой нормы власти субъектов федерации, в том числе и Москвы, смогут устанавливать дорожные знаки «Грязный выхлоп», запрещающие въезд в определенные районы города машинам низкого экологического класса. На первом этапе нарушителей будут штрафовать на 500 рублей. Ограничения могут коснуться жилых кварталов или рекреационных зон. Постановление позволит запрещать въезд как грузовикам, так и легковым автомобилям.
В настоящее время такие полномочия регионам дает закон «Об охране атмосферного воздуха», однако постановление Правительства РФ нужно для того, чтобы расписать механизм их реализации.
«Скорее всего, ограничения будут касаться отдельных районов города: жилых кварталов, парков, рекреационных зон. Например, если центр города задыхается от автомобильных выхлопов, то власти смогут запретить автомобилям низкого экологического класса въезжать в него. У сотрудников ГИБДД будет право остановить и проверить машину», — поясняет замдиректора департамента Министерства транспорта РФ Владимир Луговенко.
Эксперты сходятся во мнении, что, в случае принятия постановления, в первую очередь новые знаки могут появиться в Москве для ограничения въезда в центр города.


(с) http://www.m24.ru/articles/65061
via http://ru-auto.livejournal.com/38817548.html
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Будем надеяться, что мотоциклы в красных кружочках они рисовать забудут, хотя б по началу. Хотя, учитывая кол-во долбоёбов с адовыми прямотоками - вспомнят быстро и про этот аспект экологии города.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Ты удивишься, но накрутить карбы для получения правильных результатов по чистоте выхлопа - проблема невелика.
А открутить обратно для получения отлитчной динамики тоже дело пары часов.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Дык экологический класс, вроде как, производитель устанавливает.. Кули толку карбы крутить.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Ты в СТС у себя экологический класс накрути. Вот это будет номер.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Дык экологический класс, вроде как, производитель устанавливает.. Кули толку карбы крутить.
Всё так. А в отдельных случаях - "устанавливает" таможня. Которой похх на все заключения и рисуют в моём ПТС, как в той самой песне, 101-ю лошадь. Вместо 100, указанных на отдельной, сука, официальной (и платной) бумаге. А без бумаги этой не дают ПТС. Бумагу ту, правда, составляют девочки исходя из каталога bikez.ru. А если там нет интересующей модели, то могут и на auto.ru поискать аналоги, прикинуть в общем, так сказать :) И всё, сука, официально. По лицензии!
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Есть техническая экспертиза и суд. Геморно, но решаемо.
Косяки с таможенными фантазиями относительно мощности и экологичности например решаются.
Нет Справедливости. Есть только Я.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Про таможню это так, к слову пришлось, что там те ещё пидарасы. Судиться не об чем, ибо евро 4 (в очень общем случае) стали соответствовать ТС:
Из США - с 2004 года
Из Японии - с 2011 года

Каких годов наши коники? ))

Ладно, пока рано кипишиться, авось и не примут ещё этот законопроект, иль мотоёбов обойдут своим вниманием, иль соблюдаться не будет. Ну а если примут, то в любом случае кипишиться не надо - будет поздно. Всё как всегда, полный дзен, бля :) В Эрэфии пора буддизм вводить основной религией.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А у нас итак религия основная "похуизЪм" называется.
И также по причине природного распиздяйства последователей - она очень отлично коррелирует со всеми остальными.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
 "ПохуизЪм"- наше всё! ;D
2ton. Строгость законов в России обратнопропорциональна их исполнению! (с). ::)
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Экологический класс. Ограничения на въезд к июлю
« Ответ #10 : Августа 12, 2015, 01:06:44 am »
Обождите. Ну если у меня "экология" стоит? Должно же норм быть с выхлопом... Или нах она вообще нужна то?
Увидите меня, купите мне пиво))))