Автор Тема: Нет искры (XV400)  (Прочитано 2938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchezz

  • Только пришел
  • Сообщений: 5
    • xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Нет искры (XV400)
« : Августа 23, 2018, 09:29:34 am »
Здравствуйте.
Понимаю, что это очередная тема про искру, но все же.
Ситуация следующая. По определенным причинам не было возможности ездить на мотоцикле около месяца, он просто стоял во дворе под чехлом.
Когда возможность подвернулась я не смог его завести из-за отсутствия искры (до этого все работало и ездило).
Начал делать всякие проверки и тесты, чтобы понять в чем же дело, но это не дало ни какого результата. Поэтому прошу помощи у вас.
Что было сделано:
1) С катух были скинуты провода от мозгов вместо них прицеплен провод, при чирканье об массу на свечах появлялась хорошая искра (катушки и свечи ОК)
2) Между плюсом и проводом идущим с мозгов на катуху (проверены обе) вставлен светодиод. Диод, при запуске стартера, начинает моргать. То есть с мозги дают минус на катушки. Но искры нет.
3) Думал дело в проводах. Снял фишку с мозгов, подключил к минусу на фишке и проводу идущему на КК кнопку. При нажатии бьет искра (проверены обе КК)

Я уже не знаю в чем проблема. Могзи работают, КК тоже, провода целы.
При снятии броника с колпачка свечи и поднесении к массе и запуске стартера появляется искорка на расстоянии 0,2-0,3 мм (очень слабенькая).
Напряжение Аккума 12,6В. Напряжение на фишке мозгов, почему-то -11,4В.
Отправил аккум на зарядку - влезло 3Ач. Заряжал B-max6. Сегодня проверю на полностью заряженном аккуме.
Что я делаю не так? Все вроде проверил. Остаются 2 варианта - 1. Не хватало напряжения мозгам. 2. Не полностью открываются ключи в мозгах (хватает светодиоду и не хватает КК).
ПОМОГИТЯ!!! 

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Нет искры (XV400)
« Ответ #1 : Августа 23, 2018, 12:02:35 pm »
свечи заведомо рабочие возьми
Время есть,время было, но времени более нет.

Sanchezz

  • Только пришел
  • Сообщений: 5
    • xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Нет искры (XV400)
« Ответ #2 : Августа 23, 2018, 12:08:39 pm »
Свечи обе рабочие. Недавно менял.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Нет искры (XV400)
« Ответ #3 : Августа 23, 2018, 12:09:35 pm »
не показатель ни разу.
даже новые свечи бывают дохлыми.
Время есть,время было, но времени более нет.

Sanchezz

  • Только пришел
  • Сообщений: 5
    • xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Нет искры (XV400)
« Ответ #4 : Августа 23, 2018, 12:40:31 pm »
Как я уже писал в начале, при прямой подаче земли на катушку - искра есть и хорошего качества.
При работе с мозгами - даже на прямую с броника на ребра горшка нет искры, либо крайне слабая 0,2-0,3мм

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Нет искры (XV400)
« Ответ #5 : Августа 23, 2018, 02:31:57 pm »
как вариант, разобрать запаянные в коробочку мозги и заново пропаять дорожки - помогает в некоторых случаях.
Время есть,время было, но времени более нет.

Sanchezz

  • Только пришел
  • Сообщений: 5
    • xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Нет искры (XV400)
« Ответ #6 : Августа 23, 2018, 02:54:50 pm »
Как видно на фото, мозги чистые и ни где ни чего не отходит.

https://yadi.sk/i/_N3cyz9B3aVjH7

https://yadi.sk/i/gvJa9xfC3aVjHJ

https://yadi.sk/i/FnA8Or7V3aVjMD

Sanchezz

  • Только пришел
  • Сообщений: 5
    • xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Нет искры (XV400)
« Ответ #7 : Августа 24, 2018, 07:35:30 am »
Всем спасибо кто пытался помочь, искра нашлась!
В итоге после зарядки аккума результат остался прежним. Я еще раз померил напряжение на мозгах и оно все также было на 1В меньше чем на аккумуляторе.
Я кинул питание на мозги на прямую (в линию после красной кнопки), сразу защелкали релюхи (до этого щелкали, но видимо не все) и заработал бензонасос (до этого не запускался, я думал карбы полные) и .... отгадайте что произошло? Появилась искра!
По все видимости залипла одна из релюх и ей не хватало питания для включения. После этого все стало работать ка обычно уже без доп питания.
Всем спасибо. Расходимся.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Нет искры (XV400)
« Ответ #8 : Августа 27, 2018, 03:58:41 pm »
По все видимости залипла одна из релюх и ей не хватало питания для включения. После этого все стало работать ка обычно уже без доп питания.
Если один раз залипла, то скоро еще залипнет. Значит хана ей приходит. Готовься сразу к замене.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.